Nominados a los VIII Edición Premios Melomaniac

La organización de los Premios Melomaniac dieron a conocer los postulados en sus diferentes categorías para su octava edición, a continuacion la lista de postulados:

Nominación: Mejor Medio Digital

- Barquisimetal
- Cerebros Exprimidos
- Cresta Metalica
- Dragones del Metal
- Entre Ellas y el Rock

Nominación: Mejor Programa Radial o Podcast

- Cerebros Exprimidos Radio
- Digital Rock
- Dragones del Metal
- La Descarga
- Trascendencia Radio Show

Nominación: Mejor Concierto de Producción Nacional

- 6to Aniversario de Mean Machine
- Classic Metal Fest
- Melomaniac Festival
- Metal United Worldwide
- Oriente Extremo

Nominación: Mejor Ingeniero de Sonido

- Bertrand Cape
- Felipe Gruber
- Jose Luis Perez
- Leonardo Serrano
- Marcos Burgos

Nominación: Mejor Diseñador Gráfico

- Eudo Ortega
- Juan Manuel Ponce
- John Quevedo
- Michael Doueihi
- Rafael Mattey

Nominación: Mejor Tecladista

- JEAN LORD PUCCIA
- JOHALLYN LUY
- JOSE M. LOPEZ
- LEO LOPEZ
- LUIS E. SERRANO

Nominación: Mejor Baterista

- Eduardo Saez
- George Knive
- Giorgio Picozzi
- Juan C. Figueroa
- Williangel Salvatierra

Nominación: Mejor Bajista

- Alexis Peraza
- Arnaldo Sergas
- Juan Coronel
- Luis Sanabria
- Paul Quintero

Nominación: Mejor Guitarrista

- Andres Guzmán
- Felix Martín
- Jose R. Escalante
- Raymond Champion
- Yram Antillano

Nominación: Mejor Vocalista Género Femenino

- Deborah Briceño
- Genesis Farias
- Yareli Trujillo
- Ysabel Acosta
- Ysis Vivas

Nominación: Mejor Vocalista Género Masculino

- Andres Csizmadia
- Carlos Sanchez
- Eduardo Pargas
- Joel Miranda
- Joseph De Luca

Nominación: Mejor Banda Revelación

- Birongo
- Carbono
- Collateral Detriment
- Derian
- Gran Celaje

Nominación: Mejor Banda Pop Rock

- Della Fe
- Del Pez
- Frailes
- Lepster
- Stereolux

Nominación: Mejor Banda Punk & Hardcore

- Agente Extraño
- A Raíz de Nuevas Causas
- Cadáveres Podridos
- El Petróleo Venezolano
- Navegante

Nominación: Mejor Banda Hardrock & Heavy Metal

- Alto Voltaje
- Arkangel
- Grand Bite
- Ktharsys
- Shangri Suite

Nominación: Mejor Banda de Metal Extremo

- Natastor
- Nocturnal Hollow
- Sick Feel
- Trauma
- Wrathful

Nominación: Mejor Banda Otras Tendencias

- Anorexia Isan
- Frankenstein V8
- Holy Hands
- Recipe Morado
- Sofia Insomnia

Nominación: Mejor Banda Regreso del Año

- Arkangel
- Cronos
- Eighth Sin
- Lignum Crucis
- Stratuz

Nominación: Mejor Banda con Proyección en el Extranjero

- Candy 66
- Igni Dare
- Natastor
- Nocturnal Hollow
- Trauma

Nominación: Mejor Banda Venezolana en el Exterior

- Audiospray
- Cultura Tres
- Funebria
- Guerra Santa
- Maskhera

Nominación: Mejor Bar de Rock y Metal

- Calavera Rock Bar
- El Molino
- Emu Rock Bar
- Garaje Bar
- Tiburon

Nominación: Personaje Influyente del año

- Avi Azagury
- Arturo Ochoa
- Felipe Gruber
- Max Manzano
- Osmar Ruiz

Nominación: Mejor Demo o EP

- Collateral Detriment ¨Genesis¨
- Cultura Tres ¨La Cruz del Seis¨
- Natastor ¨Nación¨
- Navegante ¨Cartas de Nadie¨
- Neo Noir ¨Forbidden Chants...¨

Nominación: Mejor Video

- Alto Voltaje ¨Grita por Mi¨
- Ktharsys ¨Angel Guardián¨
- Mar de Rabia ¨La Infección Cultural¨
- Mean Machine ¨Superstition¨
- Navegante ´Todo esta Permitido¨

Nominación: Mejor Álbum

- Ktharsys ¨Tras las Huellas¨
- Nocturnal Hollow ¨A Whisper of an Horrendous Souls¨
- Shangri Suite ¨Escándalo en tus Mejillas´
- Thrasherhell ¨Agente del Caos¨
- Trauma ¨La Miseria de Muchos es la Tiranía de unos Pocos¨



Share:

0 comentarios:

Publicar un comentario

Buscar en barquisimetal

Barquisimetal. Con tecnología de Blogger.

Contact Us

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Siguenos Por Email

Translate

Blog Archive